Опубликовано 21 июня 2011, 19:05

Аль-Аттия поедет в WRC за заводскую команду VW

Нассер Аль-Аттия подпишет контракт на выступления в WRC с заводской командой Volkswagen
Экс-чемпион Production WRC и победитель ралли-рейда "Дакар" Нассер Аль-Аттия перейдет в основной зачет чемпионата мира по классическому ралли. С 2012 года катарец будет выступать за заводскую команду Volkswagen. Адаптация пилота начнется с эпизодических стартов за рулем автомобиля Skoda Fabia S2000.
Нассер Аль-Аттия
Нассер Аль-Аттия
© Volkswagen

Экс-чемпион Production WRC и победитель ралли-рейда "Дакар" Нассер Аль-Аттия перейдет в основной зачет чемпионата мира по классическому ралли. Как сообщает MaxRally, с 2012 года катарец будет выступать за заводскую команду Volkswagen. В составе этого коллектива Аль-Аттия одержал победу в январском марафоне "Дакар".

"У меня уже есть контракт, мне осталось лишь подписать его, – заявил Аль-Аттия. – Что ж, теперь мне предстоит набрать форму". В настоящее время пилот участвует в категории S-WRC чемпионата мира по ралли на Ford Fiesta S2000.

Программа концерна Volkswagen в WRC началась с эпизодических стартов в этапах серии на автомобиле Skoda Fabia S2000. Заводской коллектив Volkswagen впервые выставит собственную машину в основном зачете чемпионата в следующем сезоне. Ожидается, что Аль-Аттия пересядет на Skoda по ходу 2011 года.

Тег: