Опубликовано 26 августа 2011, 16:56

Раллийная команда Volkswagen протестирует гонщицу из Новой Зеландии

Новозеландка Эмма Гилмор примет участие в тестах заводской команды Volkswagen серии WRC
Гонщица из Новой Зеландии Эмма Гилмор примет участие в тестах заводской команды Volkswagen чемпионата мира по ралли. Спортсменка выступит за рулем Skoda Fabia S2000. В случае успешных результатов на тестах 29-летняя Гилмор сможет выйти на старт ноябрьского Ралли Уэльса WRC.
Фото Volkswagen
Фото Volkswagen

Гонщица из Новой Зеландии Эмма Гилмор примет участие в тестах заводской команды Volkswagen чемпионата мира по ралли. Как сообщает Autosport, 29-летняя спортсменка стала одной из претенденток на место пилота VW в ноябрьском Ралли Уэльса WRC. Гонщицу могут пригласить выступить в этой гонке в случае успешных результатов на тестах.

"Мы были бы рады предоставить одно из мест в нашей команде женщине-пилоту, однако стоит признать, что в настоящее время многие раллисты-мужчины демонстрируют больший потенциал, чем Эмма", – заявил руководитель автоспортивной программы Volkswagen Крис Ниссен.

На данный момент VW ведет переговоры более чем с 25 пилотами, претендующими на попадание в команду. В случае приглашения Эммы Гилмор новозеландка станет первой гонщицей в заводской команде WRC со времен выступлений Мишель Мутон за Audi в 80-х годах прошлого века.

Тег: