Опубликовано 07 октября 2023, 22:22
1 мин.

В Москве продают Mercedes W140, принадлежавший беглому олигарху

На одометре «шестисотого» всего 42 тысячи километров
В Москве продают Mercedes W140, принадлежавший беглому олигарху. Один из столичных салонов готов расстаться с бронированным седаном в комплектации S 600 Guard. Первым владельцем Mercedes-Benz в конце 1990-х был Борис Абрамович Березовский: российский бизнесмен, государственный деятель и политик. На автомобиле дважды висели правительственные «флаговые» номера, записей в ПТС восемь, но фактических владельцев с 1997 года было всего три.
В Москве продают Mercedes W140, принадлежавший беглому олигарху
© avito.ru

Продавец утверждает, что техническое состояние отличное и соответствует пробегу. Особенности седана — заводская бронекапсула, богатая комплектация с раздельными задними креслами, экранами в подголовниках и телефоном. Состояние аутентичное: под капотом 6,0-литровый атмосферный бензиновый V12 (394 силы, 570 Нм), коробка передач — 4-ступенчатый автомат, привод задний.

Из недостатков — полностью перекрашенный у официального дилера кузов, царапины на заднем бампере и левых боковых стеклах, вмятина на задних дверях, а также отслоение краски у молдингов. Пробег 42 тысячи километров подтверждён базами, а любым проверкам продавец готов посодействовать. Бонус — два комплекта усиленных шин.

В Москве продают Mercedes W140, принадлежавший беглому олигарху

© avito.ru

За броневик хотят выручить семь миллионов рублей. Для сравнения месяц назад аналогичный защищённый «шестисотый» из Гаража особого назначения продавали за шесть миллионов рублей. Аргументы в пользу седана из ведомственного гаража — оригинальное лакокрасочное покрытие и атрибуты ФСО, однако и пробег был гораздо больше: 105 тысяч километров.

Ухоженные «шестисотые» с историей на российском рынке стоят намного дороже аналогов, ведь цена за среднестатистический Mercedes-Benz в кузове W140 составляет около миллиона рублей.

Источник:Avito.ru