Опубликовано 21 октября 2023, 18:18
1 мин.

Редчайший Mercedes-Benz W210 продают в Москве по цене новой Vesta

Бизнес-седан преодолел 146 500 километров за 22 года
Редчайший Mercedes-Benz W210 продают в Москве по цене новой Vesta. На сайте объявлений появился E-Class с заводской бронекапсулой. Речь идёт о специфичной версии с баллистической защитой по классу B6. Официально в России продали два Mercedes-Benz W210 Guard. С 2001 года у автомобиля было шесть собственников, а география пользования не ограничена Москвой: в 2015-2020 годах броневик использовался частной охранной организацией в Нижневартовске (ХМАО).
Редчайший Mercedes-Benz W210 продают в Москве по цене новой Vesta
© exemplar.pro

За бронированный Mercedes-Benz E 430 Guard хотят выручить 1,49 миллиона рублей, что сравнимо с ценой нового седана Lada Vesta NG с 16-клапанным двигателем в «средней» комплектации Life. Впрочем, к иномарке нужно приложить руку: к примеру, нуждаются в замене стёкла фар. Кузов полностью перекрашен, салон отреставрирован.

Также проведены антикоррозионные работы, установлена аутентичная магнитола, фирменные диски, проведена ревизия и замена тормозных шлангов, а также элементов ходовой части. Сохранились оригинальные 36-миллиметровые стёкла, все положенные бронепанели, противоосколочные маты, а также усиленные колёса. В отчётах на профильных сайтах нет сведений о ДТП.

Под капотом броневика атмосферный бензиновый 4,3-литровый V8 мощностью 279 лошадиных сил. Тяга передаётся на заднюю ось через 5-ступенчатый автомат. Заводских опций много: есть подогрев всех сидений, вентиляция передних кресел, шторки на задних дверях, система связи интерком. Салон отделан чёрной кожей, есть деревянные вставки.

В феврале аналогичный Mercedes-Benz E-Класса, но в кузове универсал, также продавался примерно за полтора миллиона рублей. Покупателя автомобиль нашёл быстро, чему поспособствовал небольшой пробег, аутентичное состояние и подтверждённая история с первым собственником — Гаражом особого назначения.

Источник:Exemplar.pro