Опубликовано 06 декабря 2012, 18:25

На Lada Largus выстроились полугодовые очереди

"АвтоВАЗ" столкнулся с проблемами поставок комплектующих для "Ларгуса"
На модель Lada Largus выстроились очереди, самые длинные из которых равны шести месяца. Это связано с тем, что "АвтоВАЗ" не справляется с полученным количеством заказом из-за проблем с поставками комплектующих.
Lada Largus
Lada Largus
© "АвтоВАЗа"

На универсалы Lada Largus образовались очереди, самые длинные из которых достигают шести месяцев. Нехватка товарных автомобилей произошла из-за того, что за восемь месяцев с начала выпуска "Ларгуса" Волжский завод продолжает испытывать проблемы с поставкой комплектующих. Об этом сообщает "РБК-Daily".

Трудности возникли из-за недостатка в России потенциальных поставщиков для "Ларгуса". Модель построена на платформе B0, лицензия на которую была куплена у Renault, что потребовало организации новой линейки поставщиков автокомпонентов, включая зарубежные компании.

"В России этих поставщиков «АвтоВАЗу» заменить некем, вот и приходится ждать, когда наладятся поставки. А из-за этого и приходится корректировать план производства", — заявил изданию "РБК-Daily" топ-менеджер одного из дилеров Волжского автозавода

Проблему с логистикой в "АвтоВАЗе" обещают решить в середине января следующего года. На данный момент некоторые покупатели "Ларгуса" продолжают ждать свои машины, которые они заказали еще в августе.

Дилеры Lada принимают заказы на "Ларгус" в пяти- и семиместном исполнении, а так же на версию с кузовом "фургон". Самая доступная модификация с пятью посадочными местами оценена в 349 тысяч рублей. За эту сумму покупатель получит автомобиль с 84-сильным бензиновым мотором 1.6 и пятиступенчатой механической коробкой передач. В оснащение такого "Ларгуса" входят подушка безопасности водителя, полноразмерное запасное колесо, аудиоподготовка и регулировка рулевой колонки по углу наклона.

Цена на семиместный "Ларгус" начинается с отметки в 395 тысяч рублей, на фургон – с 319 тысяч рублей.