Опубликовано 18 октября 2010, 20:08

На воскресную мойку дорог Москва потратила пять миллионов рублей

В ходе мойки в Москве обработали 88 миллионов квадратных метров дорог
Московские власти потратили пять миллионов рублей на мойку столичных дорог, которая прошла в воскресенье, 17 октября. В ходе "уборки" было промыто 88 миллионов квадратных метров дорог. Как сообщалось ранее, данная процедура проводится в Москве два раза в год: осенью и весной.
Кадр телеканала "Россия", архив
Кадр телеканала "Россия", архив

Московские власти потратили пять миллионов рублей на мойку столичных дорог, которая прошла в воскресенье, 17 октября. Об этом корреспонденту РИА Новости сообщил источник в городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Таким образом, источник опроверг информацию о том, что столичные дорожники потратили шесть миллиардов рублей на мытье дорог. По информации РИА Новости, такая сумма называлась в "некоторых СМИ".

В ходе "уборки" было промыто 88 миллионов квадратных метров дорог. Как сообщалось ранее, данная процедура проводится в Москве два раза в год. Осенью она помогает избавиться от пыли, накопившейся за лето, и избежать образования грязной снежной массы на дорогах зимой. Кроме того, помывка дорог осуществляется весной для того, чтобы отчистить дороги от противогололедных реагентов.

Очередная помывка столичных дорог состоится в воскресенье, 24 октября.