Опубликовано 28 февраля 2014, 17:01

Арестован совладелец команды Формулы-1 Force India

Субрату Роя арестовали в связи с финансовыми махинациями
В пятницу, 28 февраля, в индийском городе Лакхнау был арестован один из совладельцев команды Формулы-1 Force India Субрата Рой Сахара. Он проходит по делу о финансовых махинациях на сумму около 3,9 миллиардов долларов
Субрата Рой
Субрата Рой
© с сайта pardaphash.com

В пятницу, 28 февраля, в индийском городе Лакхнау был арестован один из совладельцев команды Формулы-1 Force India Субрата Рой Сахара. По словам сына Роя, предприниматель добровольно сдался представителям органов правопорядка и теперь "сотрудничает с властями". Об этом сообщает "Интерфакс".

Субрата Рой проходит по делу о финансовых махинациях на сумму около 3,9 миллиарда долларов, слушание по которому должно было состояться 25 февраля. Однако бизнесмен не явился на заседание, в связи с чем суд принял решение о его аресте.

Как сообщает издание Bihar Prabha, свое отсутствие в суде Рой объяснил тем, что обязан был находиться рядом со своей 92-летней матерью, у которой ухудшилось состояние здоровья. При этом предприниматель заявил, что он "законопослушный гражданин и никогда бы не стал скрываться от властей".

Предполагается, что новые слушания по этому делу состоятся 4 марта. До этого времени 65-летний предприниматель будет находится в заключении, так как судья отказался отпустить его под залог.

Конгломерату Sahara India Pariwar, которым владеет Субрата Рой, принадлежит 42,5 процентов акций гоночного коллектива Force India. В сезоне 2013 года Формулы-1 команда заняла в Кубке конструкторов шестое место.