Опубликовано 03 февраля 2009, 20:22

Марк Уэббер лечится в криогенной камере

Уэббер проходит курс лечения морозом
Гонщик команды Red Bull "Формулы-1" Марк Уэббер, сломавший ногу во время марафона в Тасмании, проходит курс лечения в криогенной камере, проводя три с половиной минуты в день при искусственном морозе. Из-за полученных на марафоне травм австралиец был вынужден пропустить все межсезонные тесты.
Марк Уэббер в криогенной камере
Марк Уэббер в криогенной камере
© с сайта redbullracing.com

Австралийский гонщик команды Red Bull, выступающей в "Формуле-1", Марк Уэббер проходит курс восстановительной терапии после переломов, полученных во время участия гонщика в организованном им самим благотворительном соревновании по многоборью в Тасмании. Кроме общеукрепляющих процедур, Уэбберу прописана терапия в криогенной камере.

"Я провожу по 30 секунд в день при температуре -50 по Цельсию, а после – три минуты при -130 градусах", - рассказал гонщик на официальном сайте команды Red Bull.

Напомним, что Уэббер, во время велосипедной секции марафона столкнулся с автомобилем, получив перелом ноги и другие повреждения. Из-за этой травмы Марк вынужден пропустить все тестовые сессии команды, на которых его заменяли молодые гонщики программы поддержки молодых пилотов Red Bull.