Опубликовано 05 апреля 2011, 20:54

Команда Red Bull внесет изменения в болид Марка Уэббера

В Red Bull выявили причины отставания Уэббера от Феттеля на Гран-при Австралии
В команде Red Bull выявили причины отставания Марка Уэббера от Себастьяна Феттеля на первой гонке сезона. После изучения автомобиля австралийца механики заменили несколько деталей. Это должно позволить пилоту соответствовать темпу напарника на втором этапе чемпионата в Малайзии.
Марк Уэббер
Марк Уэббер
© Red Bull

Команда Red Bull внесет изменения в болид RB7 Марка Уэббера, на котором он занял пятое место в первой гонке сезона 2011 года. Инженеры конюшни изучили автомобиль австралийца и заменили детали, которые помешали пилоту соответствовать темпу напарника во время этапа в Мельбурне. На квалификации перед Гран-при Австралии Уэббер отстал от Себастьяна Феттеля на 0,8 секунды, а по итогам гонки уступил победившему партнеру 38 секунд.

"После Гран-при Австралии мы обнаружили кое-какие неисправности в машине Уэббера, - рассказал руководитель Red Bull Кристиан Хорнер в интервью GP Update. - Мы заменили все узлы, вызывавшие сомнения, и теперь ожидаем намного более плотной борьбы между нашими пилотами. Я не могу указать, что именно вызывало проблемы Марка, но определенно, решение вопроса не исчерпывалось работой над настройками".

Марк Уэббер выведет обновленную машину на трассу в окрестностях Куала-Лумпура в пятницу, 8 апреля, когда на автодроме Сепанг начнется второй этап чемпионата мира. В прошлом сезоне на Гран-при Малайзии Уэббер завоевал поул-позицию, но в гонке остался на втором месте, уступив Себастьяну Феттелю.