Опубликовано 07 июня 2010, 19:17

Марк Уэббер продлил контракт с командой Формулы-1 Red Bull

Лидер чемпионата мира Формулы-1 Марк Уэббер продлил контракт с Red Bull Racing на 2011 год
Лидер чемпионата мира Формулы-1 Марк Уэббер продлил контракт с Red Bull Racing на 2011 год. Договор с другим гонщиком австрийской конюшни, Себастьяном Феттелем, заканчивается только в конце будущего года, и таким образом, австрийская конюшня сохранит свой состав в следующем сезоне.
Марк Уэббер
Марк Уэббер
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Лидер чемпионата мира Формулы-1 Марк Уэббер продлил контракт с Red Bull Racing на 2011 год, сообщает официальный сайт команды. Договор с другим гонщиком австрийской конюшни, Себастьяном Феттелем, заканчивается только в конце будущего года, и таким образом, команда сохранит свой состав в следующем сезоне.

Марк Уэббер, которому через два месяца исполнится 34 года, выступает в Red Bull с 2007 года, и в прошлом году сумел впервые одержать свою первую победу на Гран-при чемпионата мира. В нынешнем сезоне австралиец выиграл уже две гонки, и опережает ближайшего преследователя, Дженсона Баттона, на пять очков.

"Мы начали переговоры очень рано, и могли подписать это соглашение уже в Барселоне, - сказал Уэббер. - Как я уже не раз говорил, я не собираюсь выступать в Формуле-1 только ради факта участия в чемпионате, и однолетний контракт - это то, что мне сейчас нужно. Надеюсь, что в будущем мы сможем добиться еще больших успехов, и, наконец, выиграть чемпионат мира".

Продолжение отношений между Уэббером и командой оказалось под вопросом после столкновения Марка со своим напарником во время Гран-при Турции. Несмотря на то, что большинство гонщиков и специалистов посчитали виноватым в аварии Феттеля, руководство Red Bull обвинило в произошедшем австралийца.

Тем не менее, по сообщениям команды, гонщики не испытывают негативных чувств в отношении друг друга, и "оставили конфликт в прошлом". В настоящий момент команда ведет переговоры с Феттелем о продлении контракта до 2015 года.