Опубликовано 25 июля 2011, 16:36

Марк Уэббер продлил контракт с командой Red Bull

Австралиец Марк Уэббер останется в чемпионском коллективе Red Bull до конца 2012 года
Австралиец Марк Уэббер заключил однолетний контракт с командой Red Bull. По условиям нового соглашения, гонщик останется в чемпионском коллективе до конца следующего сезона. Ожидается, что официальное объявление о подписании контракта будет сделано до ближайшего Гран-при Венгрии.
Марк Уэббер
Марк Уэббер
© Red Bull

Австралиец Марк Уэббер заключил новый контракт с командой Red Bull. По условиям соглашения, гонщик останется в чемпионском коллективе до конца следующего сезона. Как сообщает финская газета Turun Sanomat, команда официально объявит о контракте до начала Гран-при Венгрии, запланированного на 29-31 июля.

Спекуляции об уходе Уэббера из Red Bull начались после Гран-при Великобритании, когда австралиец отказался подчиниться командным приказам и ввязался в борьбу со своим напарником Себастьяном Феттелем. О желании видеть Уэббера в составе Renault успел заявить Эрик Булье, однако в итоге пилот остался в своей нынешней конюшне.

Уэббер присоединился к Red Bull в 2007 году. За четыре с половиной прошедших сезона австралиец выиграл шесть Гран-при, девять раз стартовал с поул-позиции и набрал 481,5 очка. Предстоящий чемпионат станет для 34-летнего спортсмена одиннадцатым в карьере в Формуле-1.