Опубликовано 05 декабря 2023, 13:15
1 мин.

В Россию привезут кроссовер марки Wey от Great Wall. Раскрыта цена

Бренд собирается официально выйти на российский рынок в следующем году
В Россию прибудет партия китайских кроссоверов Wey Сoffee 01. Первые экземпляры прибудут уже на этой неделе, сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора «Авилон Haval» Александра Савельева. Сoffee 01 — один из представителей «кофейной» линейки Wey, входящей в концерн Great Wall. По габаритам он близок к Toyota Highlander. Россиянам пока обещана единственная комплектация Premium по немаленькой цене — 6,5 миллиона рублей.
Wey Сoffee 01
Wey Сoffee 01
© Wey

Wey Coffee 01, известный в Китае как Mocha, обновился весной нынешнего года. Кроссовер примерил новый фирменный стиль с узкими двухъярусными фарами и безрамочной решеткой радиатора. В длину рестайлинговый вариант достигает 4881 миллиметра, в ширину — 1960 миллиметров, а в высоту — 1690 миллиметров при колесной базе 2915 миллиметров.

Внутри почти нет физических переключателей, зато экранов сразу три. Это 14,6-дюймовый центральный дисплей-планшет мультимедийной системы, сенсорная консоль на девять дюймов на центральном тоннеле и цифровая «приборка» диагональю 9,2 дюйма. Какое еще оснащение входит в версию Premium, пока неясно.

Coffee 01 предложат с гибридной силовой установкой на базе двухлитрового ДВС, который дополняют два электромотра. Суммарная отдача составляет 476 лошадиных сил и 847 Нм крутящего момента. С места до 100 километров в час такой кроссовер разгоняется за пять секунд.

В начале ноября Great Wall получил России Одобрение типа транспортного средства на Coffee 01: этот документ необходим для вывода моделей на рынок. Ранее сообщалось, что Wey появится в РФ до конца 2023 года, но срок сдвинули на начало 2024-го.