Опубликовано 15 февраля 2024, 10:59
1 мин.

В России стартовали продажи китайского гибрида Wey 05: сколько он стоит

Wey — новая марка для российского рынка, она принадлежит Great Wall
В России начались продажи первой модели новой марки Wey. Под этим брендом в России будет продаваться гибридный кроссовер с индексом 05: новинка уже доступна для онлайн-заказа и стоит внушительные 6 499 000 рублей. Для сравнения, другой китайский гибридный кроссовер, Chery Tiggo 8 Pro Plug-In Hybrid, можно купить за 4 850 000 рублей. В движение Wey 05 приводит 421-сильная бензин-электрическая установка, с места до «сотни» он разгоняется за пять секунд, а расход топлива составляет 7,7 литра на 100 километров.
Wey 05
Wey 05
© Wey

Первая для российского рынка модель Wey — это подключаемый гибрид, который можно заряжать от розетки. Один из электромоторов расположен спереди, там же установлен и двухлитровый ДВС. Сзади находится 183-сильный синхронный двигатель переменного тока с интегрированным двухступенчатым редуктором ведущего моста и узлом дифференциала. Коробка передач — гибридная девятиступенчатая мокрого типа с двойным сцеплением, в нее интегрирован еще один электромотор, его отдача составляет 163 лошадиные силы.

На чистом электричестве кроссовер может проехать до 185 километров. Быстрая зарядка батареи от 0 до 80 процентов занимает 53 минуты, а долгая до 100 процентов — почти четыре часа.

Для Way 05 заявлен богатый набор опций, который, помимо прочего, включает адаптивные фары, панорамную крышу, проекционный дисплей с дополненной реальностью, сиденья с функцией массажа, аудиосистему с 12 динамиками и активную систему шумоподавления. На передней панели установлены три экрана, включая дополнительный дисплей для пассажира.

На выбор предложены пять цветов кузова (белый, голубой, черный, синий и серебряный) и три цветовых решения для салона (черно-коричневый, серо-синий и черный). У дилеров Wey 05 появится 21 февраля, причем модель будет продаваться в тех же автосалонах, что и внедорожники суббренда Tank.

Источник:пресс-служба Wey