Опубликовано 24 ноября 2011, 00:25

Названы самые угоноопасные улицы Москвы

Наибольшее число угонов происходит на Ленинском проспекте
Согласно данным компании "Цезарь Сателлит", проанализировавшей активность угонщиков за последние три квартала текущего года, чаще всего машины крадут на Ленинском проспекте, а также на Пятницком и Алтуфьевском шоссе. Там произошло 80, 65 и 64 случая угона машин за отчетный период.
Фото с сайта worldnomads.com
Фото с сайта worldnomads.com

В Москве наибольшее число угонов автомобилей происходит на Ленинском проспекте, а также на Пятницком и Алтуфьевском шоссе, где за последние три квартала текущего года зафиксировано 80, 65 и 64 кражи соответственно. Об этом сообщает компания "Цезарь Сателлит", проанализировавшая активность угонщиков за этот период.

По словам специалистов компании, эти магистрали занимают лидирующие позиции в рейтинге из-за своей большой протяженности, наличия прямых выездов на Московскую кольцевую автодорогу (МКАД), многополосного движения и качественного дорожного покрытия. Все это, по словам экспертов, "играет важную для угонщиков роль при попытке покинуть пределы города".

Среди московских районов больше всего машины угоняют в Митино, Люблино и Отрадном, где за прошедшие три квартала произошло 174, 156 и 136 случае краж автотранспорта соответственно.

Кроме того, в "Цезарь Сателлите" отметили, что чаще все машины угоняют ночью и днем, когда совершается 70 и 20 процентов всех автокраж соответственно. Число угонов также ежегодно увеличивается в период с мая по июль и в новогодние праздники.

Как сообщалось ранее, за первые десять месяцев этого года в Москве было угнано более 10,6 тысячи автомобилей. Наиболее популярными у угонщиков являются машины японских марок — Toyota, Mitsubishi, Mazda, Honda и Nissan. С января по октябрь в столице украли 867, 815, 752, 697 и 390 машин этих брендов соответственно.