Опубликовано 05 февраля 2009, 22:24

Wiesmann привезет в Женеву открытую версию купе MF4

Компания Wiesmann, занимающаяся производством эксклюзивных спорткаров, покажет в Женеве родстер на базе модели MF4
Немецкий производитель эксклюзивных спортивных автомобилей Wiesmann представит на моторшоу в Женеве родстер, построенный на базе модели MF4. Новинка получит новое шасси, заново разработанные основные элементы кузова и станет предлагаться с двумя бензиновыми V8 мощностью 367 и 420 лошадиных сил.
Wiesmann MF4 Roadster
Wiesmann MF4 Roadster
© Wiesmann

Немецкая компания Wiesmann, занимающаяся производством эксклюзивных спорткаров, представит на моторшоу в Женеве открытую версию купе MF4 - Roadster. Первая иллюстрация-тизер машины была в четверг опубликована на официальном сайте производителя.

По информации издания, несмотря на то, что родстер будет построен на базе модели MF4, он получит новое шасси и заново разработанные основные элементы кузова. О силовых установках, которые будут предлагаться для этой модели, пока ничего не сообщается, однако Auto Motor und Sport предполагает, что Wiesmann MF4 Roadster станет комплектоваться 367-сильным восьмицилиндровым мотором объемом 4,8 литра или четырехлитровой "восьмеркой" мощностью 420 лошадиных сил. Отметим, что оба агрегата поставляются "Висманну" компанией BMW.

Ожидается, что детальная информация, цены и дата начала продаж нового родстера станет известна сразу же после премьеры машины на автошоу в Женеве.