Опубликовано 05 марта 2013, 19:44

Wiesmann представил свой самый легкий спорткар

Компания привезла в Женеву трековое купе MF4-CS
Компания Wiesmann рассекретила трековое спорткупе MF4-CS. Модель лишилась кондиционера, аудиосистемы и навигации, но получила каркаса безопасности и систему пожаротушения, что позволило снизить массу на 20 килограммов по сравнению с MF4-S.
Wiesmann MF4-CS
Wiesmann MF4-CS
© Wiesmann

Компания Wiesmann рассекретила трековый спорткар MF4-CS, который стал самой легкой моделью в линейке марки. Ее масса составляет 1,35 тонны, что на 20 килограммов меньше базового купе MF4-S, на базе которого построена новинка.

Ради снижения веса инженеры избавились от навигации, аудиосистемы и кондиционера, но добавили каркас безопасности и систему пожаротушения. Несмотря на свое основное предназначение, модель одобрена для использования на дорогах общего пользования.

Wiesmann представил свой самый легкий спорткар

Новинка оснащена четырехлитровым бензиновым двигателем V8 от BMW. Силовой агрегат, развивающий 420 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента, работает вместе с семиступенчатой роботизированной трансмиссией. С места до 100 километров в час MF4-CS разгоняется за 4,4 секунды. Столько же разгон до "сотни" занимает у MF4-S. Максимальная скорость также идентична – 293 километра в час.

Wiesmann представил свой самый легкий спорткар

Кузов новинки, который получит ряд новых элементов, в частности, сплиттер на переднем бампере, карбоновое заднее антикрыло, а также широкие пороги и колесные арки, сделан по большей части из стекловолокна. Элементы внешней отделки закреплены на алюминиевой раме.

Wiesmann представил свой самый легкий спорткар

Первый тизер купе MF4-CS, которое будет выпущено тиражом в 25 экземпляров, был показан в середине февраля.