Опубликовано 21 августа 2007, 23:29
1 мин.

Суперкупе Wiesmann GT получит мотор V10 от BMW M5

Эксклюзивное купе Wiesmann GT, которое сейчас оснащается восьмицилиндровым двигателем от BMW X5, на автошоу во Франкфурте будет представлено с новым мотором
Эксклюзивное купе Wiesmann GT, которое сейчас оснащается восьмицилиндровым двигателем от BMW X5, на автошоу во Франкфурте будет представлено с новым мотором - 10-цилиндровым агрегатом от новой BMW M5. C ним автомобиль сможет ускоряться с нуля до ста километров в час менее чем за четыре секунды.
Wiesmann GT
Wiesmann GT
© компании Wiesmann

Эксклюзивное купе Wiesmann GT, которое на данный момент выпущено тиражом всего в 60 экземпляров, на автошоу во Франкфурте будет представлено в новой версии - MF 5, которая получит 10-цилиндровый мотор мощностью 507 лошадиных сил, позаимствованный у BMW M5. Напомним, что сейчас GT оснащается 4,8-литровой "восьмеркой" от BMW X5 мощностью 367 лошадиных сил.

И если с этим двигателем купе ускорялось с нуля до ста километров в час всего за 4,6 секунды, то с новым мотором оно сможет разгоняться до "сотни" менее чем за четыре секунды. Кроме того, максимальная скорость Wiesmann GT составит более 300 километров в час.

Напомним, что права использовать моторы V10 на автомобилях Wiesmann GT представители этой компании добивались от BMW почти полтора года.