Опубликовано 12 марта 2023, 15:00
1 мин.

Wiesmann показал возможности персонализации электроспорткара Project Thunderball

Проекты должны вдохновить владельцев электромобиля
Компания Wiesmann представила варианты доработок электрокара Project Thunderball. Весной 2022 года Wiesmann представила спорткар, оснащённый парой установленных на задней оси электромоторов суммарной мощностью 680 лошадиных сил. Родстер под названием Project Thunderball, построенный на алюминиевом пространственном каркасе, получил внешние панели из стали, алюминия и углепластика в ретро-стиле. И пока существует одна версия модели, у покупателей есть масса возможностей по персонализации своего электроспорткара. Компания представила три дизайн-проекта, которые могут стать источником вдохновления для клиентов бренда.

Несмотря на то, что электромобили первого года производства уже распроданы и в 2024 году начнутся поставки серийных Project Thunderball клиентам, Wiesmann продемонстрировал возможности персонализации модели.

Золотистый родстер Roaring Twenties отсылает, как ясно из названия, к эпохе бурных 1920-х и вымышленному персонажу Джею Гэтсби. Кузов цвета шампанского сочетается с тёмно-бордовым интерьером, отделанном кожей и алькантарой.

Тёмно-синий Essence призван дать владельцу ощущения единения человека и машины, а также вызывать воспоминания о французском Лазурном берегу. У такого автомобиля кузов сочетается с ярко-оранжевой кожей и глянцевым тиком в салоне. Версия Stealth вдохновлена тёмной ночью и героями тьмы, а потом кузов окрашен в матовый чёрный цвет, перекликающийся с отделкой салона чёрной кожей и глянцевым углепластиком.