Опубликовано 14 марта 2013, 19:20

Временным боссом команды Williams стал ее техдиректор

Майк Кофлэн взял на себя обязанности руководителя гоночного коллектива
Технический директор команды Williams Майк Кофлэн взял на себя обязанности руководителя гоночного коллектива. Инженер будет управлять командой только на первом этапе нового сезона, так как в Австралию не приехал ни владелец конюшни сэр Фрэнк Уильямс, ни его дочь Клэр.
Майк Кофлэн
Майк Кофлэн
© Williams

Технический директор команды Williams Майк Кофлэн взял на себя обязанности руководителя гоночного коллектива. Как сообщает Autosport, инженер будет управлять командой только на первом этапе нового сезона, так как в Австралию не приехал ни владелец конюшни Фрэнк Уильямс, ни его дочь Клэр. Семья Уильямсов пропускает гонку в Мельбурне из-за смерти жены сэра Фрэнка.

До марта прошлого года командой Williams управлял Адам Парр, однако давление генерального промоутера Формулы-1 Берни Экклстоуна вынудило британца уволиться. После этого команду возглавил ее совладелец Тото Вольфф. В январе австриец ушел в концерн Daimler, оставив вакантным пост руководителя Williams F1. Кто станет боссом конюшни в долгосрочной перспективе, до сих пор неясно.

Майк Кофлэн работает в Williams с 2011 года. До этого инженер числился главным конструктором команды Michael Waltrip Racing американской серии NASCAR. За последние 30 лет Кофлэн сотрудничал с конюшнями Формулы-1 Benetton, Lotus, Tyrrell, Ferrari, Arrows и McLaren.