Опубликовано 17 февраля 2009, 21:26

Команда Williams выступит в Австралии без системы KERS

Williams еще не определилась, когда начнет использовать KERS в гонках
Команда "Формулы-1" Williams объявила о том, что на первом этапе чемпионата мира, который пройдет в Австралии, британская конюшня будет выступать без системы KERS. Кроме того, сообщается, что в данный момент руководство конюшни не определило точных сроков начала использования KERS в гонках.
Нико Росберг (Williams) на тестах "Формулы-1" в Хересе, 2009
Нико Росберг (Williams) на тестах "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта formula1.com

Руководство команды "Формулы-1" Williams еще не приняло решение о том, на какой гонке британская конюшня начнет использовать систему рекуперации кинетической энергии.

"Ситуация в том, что сейчас мы занимаемся усовершенствованием этой системы, но абсолютно точно поедем в Австралию без KERS. В данный момент мы не можем найти оптимальный баланс машины, когда на болид установлена KERS, поэтому использовать в Гран-при мы ее пока не намерены. На какой гонке состоится дебют устройства мы еще не знаем", - заявил представитель команды Williams.

Напомним, что KERS, построенный в команде Фрэнка Уильямса, является уникальным узлом в "Формуле-1" - конюшня из Гроува стала единственным участником чемпионата мира, построившим гидравлическую систему рекуперации, в то время как все остальные команды используют KERS на химических источниках питания.