Опубликовано 21 сентября 2013, 15:05

Росс Браун опроверг слух о покупке Williams

Руководитель Mercedes AMG решил остаться на своем посту в 2014 году
Глава команды Формулы-1 Mercedes AMG Росс Браун опроверг слух о покупке акций гоночного коллектива Williams. Британец пообещал, что не сменит место работы. В следующем году Браун намерен сохранить за собой существующий пост руководителя "Мерседеса".
Росс Браун
Росс Браун
© James Moy Photography

Глава команды Формулы-1 Mercedes AMG Росс Браун опроверг слух о покупке акций гоночного коллектива Williams. Об этом британец рассказал в беседе с корреспондентом телеканала Sky Sports Тедом Кравитцем. "Я определенно не собираюсь становится совладельцем Williams, – заявил Браун. – В следующем году я намерен остаться в Mercedes AMG, могу вам это гарантировать".

Держателем контрольного пакета акций команды Williams является ее основатель сэр Фрэнк Уильямс. Часть акций выставлена на торги на фондовой бирже, а еще 15 процентов принадлежат Тото Вольффу. В прошлом году австриец руководил конюшней из Гроува, но затем перешел на пост главы автоспортивного подразделения концерна Daimler AG. В этой должности Вольфф стал курировать гоночный коллектив Mercedes AMG. Из-за возникшего конфликта интересов Тото пообещал продать свою долю в Williams, однако до сих пор не нашел покупателя.

После самоотвода Росса Брауна главными претендентами на долю Вольффа стали неназванные инвесторы из России.