Опубликовано 24 марта 2006, 23:08

Williams лишился главного конструктора

Йорг Цандер покинул команду
Главный конструктор команды Williams , участвующей в Формуле-1, Йорг Цандер покинул свой пост. Как заявили представители команды, уход Цандера обусловлен личными причинами. В Williams подтвердили, что они не имели намерения менять своего главного конструктора в ближайшее время.
Фото с сайта Autoblog.com
Фото с сайта Autoblog.com

Команда Формулы-1 Williams лишилась своего главного конструктора, сообщает Itv-f1.com. По словам представителя Williams, немец Йорг Цандер (Jorg Zander) покинул команду по личным причинам.

Цандер пришел в Williams в конце лета прошлого года. До этого, немец в течение трех лет занимался конструированием болидов BAR. При нем эта команда добилась наивысшего результата в своей истории, заняв в 2004 году второе место в кубке конструкторов.

Похоже, что уход главного конструктора стал неожиданностью для руководства Williams. По крайней мере, в команде заявили, что они не планировали разрывать контракт с Цандером и пока не могут назвать возможного преемника главного конструктора. Тем не менее, руководство Williams надеется, что в отсутствии Цандера команда сможет продолжить работу над своими болидами.