Опубликовано 25 мая 2009, 23:16

Команда Williams подала заявку на участие в следующем сезоне

Конюшня Фрэнка Уильямса выступит в "Формуле-1" в следующем году
Исполнительный директор команды Williams Адам Парр заявил, что его конюшня подала заявку на участие в "Формуле-1" в следующем сезоне. По словам Парра, подопечные Фрэнка Уильямса не отказываются от поддержки FOTA, однако согласно существующему между Wiliams и FIA соглашению, выступят в 2009 году.
Нико Росберг (Williams) во время Гран-при Монако, 2009
Нико Росберг (Williams) во время Гран-при Монако, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда "Формулы-1" Williams подала заявку на участие в чемпионате мира в следующем сезоне. Об этом официально заявил исполнительный директор Williams Адам Парр. По словам Парра, Williams продолжает сотрудничать с FOTA, но твердо намерена выступить в "Формуле-1" в 2010-м году.

"Единство Ассоциации команд "Формулы-1" (FOTA) всегда являлось для нас одной из приоритетных задач, и мы продолжим сотрудничество в рамках этой организации. При этом, у нас есть договор с FIA и FOM, согласно котрому мы обязуемся выступать в чемпионате мира в сезоне 2010-го года. По этому соглашению нам были выплачены все средства и мы продолжим выступать в "Формуле-1". Мы не можем поступить иначе, помня о том, какие доверие нам было оказано со стороны наших спонсоров и болельщиков", - заявил Парр.

Срок подачи заявок на участие в следующем сезоне ограничен 29 мая, однако из действующих команд только Williams подали необходимые документы. Другие команды, протестующие против опубликованного на официальном сайте FIA регламента, в данный момент никак не отреагировали на открытие приема соответствующих бумаг.