Опубликовано 30 октября 2009, 16:59

Команда Williams выбрала нового поставщика моторов

Команда Williams F1 официально объявила о том, что в следующем сезоне поставщиком двигателей для ее болидов станет компания Cosworth
Команда Williams F1 официально объявила о том, что в следующем сезоне поставщиком двигателей для ее болидов станет компания Cosworth. В этом году частная команда Фрэнка Уильямса использует моторы Toyota. Состав пилотов Williams на следующий сезон будет объявлен в понедельник, однако уже известно, что Нико Росберг покинет команду.
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда Williams F1 официально объявила нового поставщика двигателей для своих болидов - им станет возвращающаяся в чемпионат мира компания Cosworth. Об этом сообщает журнал Autosport.

В текущем году команда Williams использовала двигатели Toyota, однако с сезона 2010 года владелец конюшни Фрэнк Уильямс решил сменить поставщика. По некоторым данным, он провел переговоры с Renault, но в итоге выбрал Cosworth. "У нас давние отношения - мы уже выигрывали чемпионат мира с двигателями этой компании. Кроме того, они находятся всего в 50 милях от нас и не посягают на нашу независимость", - заявил Уильямс.

Кроме того, Williams ждет обновление пилотского состава, причем Нико Росберг уже подтвердил свой уход из конюшни (новое место он пока не выбрал). Наиболее вероятными кандидатами на выступление в этой команде сейчас считаются Нико Хюлькенберг и Рубенс Баррикелло, который скорее всего потеряет место в Brawn GP.

Новый пилотский состав Williams будет обнародован в понедельник.