Опубликовано 19 ноября 2013, 19:19

Jeep выпустит спецверсию Wrangler в честь "Виллиса"

Особый Wrangler получит доработанную внешность и техническую начинку
Компания Jeep выпустит спецверсию модели Wrangler, посвященную легендарному армейскому внедорожнику «Виллис». Особая версия, получившая название Wrangler Willys Wheeler Edition, построена на базе "Рэнглера" в модификации Sport.
Jeep Wrangler Willys Wheeler Edition
Jeep Wrangler Willys Wheeler Edition
© Jeep

Компания Jeep выпустит спецверсию модели Wrangler, посвященную легендарному армейскому внедорожнику "Виллис", являющемуся одним из самых знаменитых автомобилей Второй мировой войны. Производитель отметил, что новый Wrangler – это дань уважения именно гражданской версии "Виллиса" (CJ), которая стала доступна в США сразу после окончания боевых действий в 1945 году.

Новинка, построенная на базе модификации Sport, внешне от стандартного внедорожника отличается черной решеткой радиатора, черными вставками на переднем и заднем бампере, а также историческими надписями "Willys" и "4 Wheel Drive" по краям капота и на крышке багажника соответственно.

Jeep выпустит спецверсию Wrangler в честь "Виллиса"

Спецверсия также получила задний мост Dana 44 с дифференциалом повышенного трения Trac-Lok и главной парой коробки передач 3,73, а также черные 17-дюймовые колесные диски с внедорожными покрышками BF Goodrich размерности 255/75 и защитные рейлинги на кузове.

Jeep выпустит спецверсию Wrangler в честь "Виллиса"

В оснащение модификации входит спутниковое радио SiriusXM, система контроля за давлением в шинах, а также специальный набор, включающий в себя такелажную скобу, буксировочный трос, специальные перчатки и сумки.

Jeep выпустит спецверсию Wrangler в честь "Виллиса"

Внедорожник будет предлагаться с 3,6-литровым шестицилиндровым двигателем семейства Pentastar, развивающим 285 лошадиных сил. Трансмиссии – шестиступенчатая "механика" или пятидиапазонный "автомат".

Публичный дебют новинки состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе. Стоимость внедорожника в США составит 25 тысяч 795 и 29 тысяч 595 долларов за трехдверную и пятидверную версии соответственно.

Jeep Willys CJ-2A 1945 года

Jeep Willys CJ-2A 1945 года