Опубликовано 25 мая 2006, 16:33

Jeep Willys появится в игре о Второй мировой войне

Компания Jeep и студия Electronic Arts подписали соглашение, благодаря которому в будущей игре "Medal of Honor Airborne" появятся автомобили этой марки, включая классический Jeep Willys
Компания Jeep и студия Electronic Arts подписали соглашение, благодаря которому в будущей игре "Medal of Honor Airborne" появятся автомобили этой марки, включая классический Jeep Willys. Стоит напомнить, что в ходе Второй мировой войне в боевых действиях участвовало около 350 тысяч таких внедорожников.
Трехмерная модель Jeep Willys из новой игры. Иллюстрация DaimlerChrysler AG
Трехмерная модель Jeep Willys из новой игры. Иллюстрация DaimlerChrysler AG

Игроки нового 3D-шутера "Medal of Honor Airborne", действие которого разворачивается во время Второй мировой войны, смогут "поездить" на легендарном внедорожнике Jeep Willys-Overland. Это стало возможным благодаря соглашению, недавно подписанному между компаний Jeep и студией Electronic Arts, ведущей разработку этой игры.

Стоит напомнить, что внедорожники Jeep Willys получили мировую известность именно в ходе Второй мировой войны, где зарекомендовали себя как неприхотливые и надежные автомобили, обладающие отличной проходимостью. За время войны в Америке было построено более 350 тысяч таких машин, которые в ходе боевых действий использовались "союзниками" не только для передвижения мобильных групп, но и в качестве платформы для установки различного вооружения.

Новый 3D-шутер "Medal of Honor Airborne" является продолжением нашумевшей серии игровых приложений, основанных на различных событиях Второй мировой войны. Разработка этой игры в настоящее время ведется для всех основных игровых консолей и персональных компьютеров, и в ней впервые будет реализована возможность передвигаться на военных автомобилях, включая легендарный американский внедорожник.


Jeep сделал Wrangler четырехдверным - Auto.Lenta.Ru, 12.04.2006
Jeep будет выпускать внедорожник Patriot - Auto.Lenta.Ru, 10.05.2006