Опубликовано 23 февраля 2011, 18:29

Мэттью Уилсон проведет еще пять гонок в WRC

У сына главы команды Ford пока нет денег на полный сезон в чемпионате мира по ралли
Сын руководителя заводской команды Ford Малькольма Уилсона Мэттью пока не может гарантировать себе выступление во всех гонках сезона 2011 года в чемпионате мира по ралли. Перед началом сезона британец смог найти бюджет лишь на гонку в Швеции - теперь его программа пополнилась еще пятью этапами.
Мэттью Уилсон
Мэттью Уилсон
© www.wrc.com

Пилот команды Stobart Мэттью Уилсон примет участие по крайней мере еще в пяти гонках сезона 2011 года в WRC, однако его дальнейшая программа пока не подтверждена, сообщает официальный сайт чемпионата мира по ралли.

Перед началом сезона сын босса заводской команды Ford Малькольма Уилсона нашел бюджет только на Ралли Швеции, однако теперь сможет принять участие еще в пяти гонках чемпионата мира. Уже подтверждено, что Уилсон-младший должен стартовать в Мексике, Португалии, Иордании, Италии и Аргентине. Гонщик надеется, что благодаря успешным выступлениям в этих гонках, ему удастся найти новых спонсоров и принять участие и в этапах второй половины сезона 2011 года. На ралли Швеции Мэттью финишировал девятым - лучшего результата помешали добиться проблемы с рулевым управлением, которые возникли на Ford Fiesta RS WRC британца в первый день гонки.

Малькольм Уилсон, босс компании M-Sport, занимающейся программой Ford в WRC, считает, что в объявление о расширении программы на 2011 год, должно помочь гонщику добиться лучших результатов. "Теперь, когда известно, что он примет участие во всех гонках до Ралли Греции, он сможет сконцентрироваться на пилотировании, - отметил Уилсон-старший. - В Швеции ему не повезло, однако в Мексике он должен выступить лучше, ведь гравий это его любимое покрытие".

Мэттью Уилсон выступает в чемпионате мира по ралли с 2006 года, но его лучшим результатом пока остается четвертое место на Ралли Японии 2007 года.

Тег: