Опубликовано 28 августа 2006, 15:38

Женский взвод ГИБДД займется улучшением демографической ситуации

Уже скоро в Волгограде появится первый женский взвод ГИБДД - так городские власти совместно с руководством областной автоинспекции решили провести эксперимент, направленный на борьбу с коррупцией
Уже скоро в Волгограде появится первый женский взвод ГИБДД - так городские власти совместно с руководством областной автоинспекции решили провести эксперимент, направленный на борьбу с коррупцией. Как ожидается, в этот взвод войдет 26 женщин-инспекторов, которых отбирает лично начальник ГУВД Волгоградской области.
Фото с сайта www.mdf.ru
Фото с сайта www.mdf.ru

Уже скоро на дорогах Волгограда могут появиться женщины-инспекторы. Как сообщают "Известия", местные власти совместно с руководством областной госавтоинспекции решили провести эксперимент по борьбе с коррупцией и приступили к созданию специального женского взвода ГИБДД. Как говорят представители областного ГУВД, проведенное исследование показало, что женщины менее склонны к взяточничеству.

Планируется, что в этот взвод войдет 26 женщин-инспекторов, которым придется нести службу в центре Волгограда. Причем начальник ГУВД области Михаил Цукрук решил лично заняться отбором претенденток. По его словам, "претенденткам на должность инспектора ГАИ длинноногими блондинками быть не обязательно, но симпатичными - желательно".

Волгоградские водители с интересом восприняли инициативу местных властей. По мнению некоторых из них, женщины-инспекторы не будут заниматься вымогательством денег за выдуманные нарушения. Другие считают, что за мелкие нарушения девушкам можно будет подарить набор шоколадных конфет, потому что "деньги как-то неудобно давать будет".

Руководство областного ГУВД между тем заявило, что единственный вид взяток, который будет разрешен женщинам-инспекторам, это номера телефонов мужчин, которых они будут останавливать. "Президент сказал, что надо улучшать демографическую ситуацию, вот пусть выходят замуж и улучшают. К декретному отпуску отнесемся спокойно", - заявил Михаил Цукрук.


Женский батальон ГАИ - Известия, 28.08.2006

http://auto.lenta.ru/news/2006/03/07/automarta/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/19/womenauto/


8 марта женщинам разрешат нарушать ПДД - Auto.Lenta.Ru, 07.03.2006
Американские женщины испытывают стресс при покупке автомобилей - Auto.Lenta.Ru, 19.05.2006