Опубликовано 28 марта 2013, 18:57

Kia построила кроссовер для Чудо-женщины

Модель Sportage посвятили супергерою американских комиксов
Компания Kia представила на Нью-Йоркском автосалоне специальную версию кроссовреа Sportage для супергероини – Чудо-женщины. Автомобиль построен в рамках благотворительной компании We Can Be The Heroes.
Kia Sportage Wonder Woman
Kia Sportage Wonder Woman
© Kia

Компания Kia представила на Нью-Йоркском автосалоне специальную версию кроссовера Sportage для Чудо-женщины – персонажа комиксов про «Лигу Справедливости», вымышленной организации, состоящей из супергероев. Автомобиль стал седьмой моделью марки, которую южнокорейский производитель посвятил героям комиксов.

Кроссовер разработан совместно со студией DC Entertainment, занимающейся выпуском комиксов, и автомобильным изданием Super Street. Он построен в рамках благотворительной кампании We Can Be The Heroes, направленной на помощь голодающим детям африканского полуострова Сомали (Африканский Рог) – одного из самых засушливых и бедных регионов континента.

Kia построила кроссовер для Чудо-женщины

Кузов автомобиля окрашен в красно-синих тонах с золотыми вставками и белыми звездами по бокам, которые присутствовали на костюме героини. Фирменную радиаторную решетку Kia в виде "тигриного носа" заменили на оригинальную эмблему персонажа – две буквы "W" (от Wonder Woman), стилизованные под орла. В верхней части лобового стекла появилось изображение диадемы Чудо-женщины, а в фарах головного света – синие светодиоды, символизирующие ее голубые глаза.

Kia построила кроссовер для Чудо-женщины

В салоне Sportage, где также присутствуют звезды и орлиные логотипы на сидениях, преобладает красный и черный цвет. Кроме того, багажное отделение кроссовера украшено браслетами супергероини и ее самым знаменитым оружием – "Лассо Истины".

Данные о силовой установке автомобиля не сообщаются. Топовая комплектация кроссовера на американском рынке оснащается 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 260 лошадиных сил.

Kia построила кроссовер для Чудо-женщины

Чудо-женщина – принцесса Амазонок впервые появилась в комиксах "DC" в 1941 году. Она является одной из самых знаменитых персонажей так называемого "Золотого века комиксов".

Kia построила кроссовер для Чудо-женщины

В феврале текущего года, на моторшоу в Чикаго Kia показала гибридный седан Optima для Супермена, который выполнили в характерном для костюма супергероя стиле. А в октябре 2012 года корейцы представили пять машин для персонажей вымышленной организации "Лига справедливости". Тогда на тюнинг-шоу SEMA были показаны автомобили для Бэтмена, Аквамена, Флэша, Киборга и Зеленого Фонаря. Впоследствии ожидается появление последнего, восьмого, "супергеройского" Kia, который будет сочетать в себе элементы всех героев «Лиги Справедливости».