Опубликовано 28 ноября 2022, 20:21
1 мин.

Видео: Toyota Camry вырезали из цельного куска дерева

На создание детализированной копии у мастера ушло 35 дней
Знаменитый вьетнамский плотник Чыонг Ван Дао опубликовал на YouTube-канале Woodworking Art новый видеоролик, в котором продемонстрировал процесс изготовления копии Toyota Camry в кузове XV70 из цельного бруска дерева. Поскольку экстерьер японского седана отличается наличием множества изгибов и мелких деталей, процесс создания деревянной копии оказался довольно кропотливым. В результате художнику удалось построить впечатляющую модель с функциональными элементами.
Видео: Toyota Camry вырезали из цельного куска дерева

В своей работе вьетнамец применил различные приемы деревообработки. Некоторые детали мастер вырезал вручную, а для каких-то элементов использовал станок и специальные инструменты. Одной из самых сложных конструкций стала сетчатая радиаторная решетка. Плотник также построил открывающиеся двери, капот, багажник, а также боковые зеркала и колеса. Кроме того, мастер изготовил функциональную подвеску и подвижный рулевой механизм.

Из-за множества мелких деталей Чыонг Ван Дао потратил на создание деревянной Toyota Camry 35 дней. Японский седан стал одной из немногих массовых моделей, которая удостоилась внимания легендарного вьетнамского плотника.

В середине мая вьетнамец продемонстрировал процесс постройки культового DeLorean. Как и все проекты мастера, автомобиль из серии фильмов «Назад в будущее» отличился высоким уровнем детализации.