Опубликовано 26 декабря 2022, 12:29
1 мин.

Видео: футуристичный концепт Audi Skysphere воссоздали из дерева

Мастер изготовил очередной функциональный автомобиль для своих детей
Вьетнамский плотник Чыонг Ван Дао опубликовал на своем YouTube-канале ND – Woodworking Art новый видеоролик, в котором за 13 минут продемонстрировал процесс изготовления детализированной копии концепта Audi Skysphere из деревянного бруска. На постройку реплики у мастера ушло 2,5 месяца. В результате кропотливой работы ему удалось построить функциональный миниатюрный родстер, на котором создатель проехал по улицам вместе с детьми.
Видео: футуристичный концепт Audi Skysphere воссоздали из дерева
© ND – Woodworking Art / YouTube

Родстер Audi Skysphere, представленный в 2021 году, стал одним из самых амбициозных концептов немецкой марки. Он получил удлиненный обтекаемый кузов, выполненный в стиле автомобилей довоенной эпохи. При этом модель оснастили передовыми техническими решениями. В частности, Skysphere получила изменяемую колесную базу, которую можно регулировать в зависимости от режима движения.

В процессе своей работы плотник использовал множество деревообрабатывающих инструментов, с помощью которых сперва изготовил пол и крупные элементы кузова. Затем вьетнамец разместил в конструкции шасси с электроприводом, после чего приступил к созданию функциональных деталей. Специалист изготовил двухстворчатый раздвижной капот, открывающиеся двери и множество элементов интерьера. В конце работ мастер установил светодиодную переднюю оптику и задние фонари, после чего отполировал машину.

На постройку деревянного концепта Чыонг Ван Дао потратил 2,5 месяца. В результате плотнику удалось построить миниатюрную копию, которая в точности повторяет дизайн оригинального электрокара. В конце ролика мужчина прокатился на детализированной реплике вместе со своими детьми.

В середине января Чыонг Ван Дао построил миниатюрную копию кабриолета Rolls-Royce Boat Tail. На создание деревянной реплики мастер потратил больше двух месяцев.