Опубликовано 14 ноября 2011, 21:24

В 2012 году в мире будет выпущено 82 миллиона машин

В следующем году автопром достигнет рекордных показателей
По итогам 2012 года в мире будет выпущено 82,8 миллиона машин, что станет рекордным показателем за всю историю автопрома. При этом рост производства в следующем году составит девять процентов. По мнению аналитиков, выпуск автомобилей будет увеличиваться, главным образом, за счет развивающихся рынков.
Фото Chevrolet
Фото Chevrolet

По итогам 2012 года в мире будет выпущено 82,8 миллиона машин, что станет рекордным показателем за всю историю автопрома. Такой прогноз содержится в исследовании компании PricewaterhouseCoopers (PwC), сообщает агентство "Автостат".

При этом рост производства в следующем году составит девять процентов. По мнению аналитиков PwC, выпуск автомобилей будет увеличиваться, главным образом, за счет развивающихся рынков, а также благодаря восстановлению продаж машин в США. При этом в Европе рост производства будет не таким заметным.

По оценкам экспертов, в 2010-2017 годах увеличение объема производства автомобилей в Китае и Индии составит 38,5 процента и 12 процентов соответственно, в Бразилии – 6,4 процента, в России – 6,2 процента.

Ожидается, что в 2011 году в мире будет собрано 76 миллионов машин, что на шесть процентов превысит результат прошлого года.