Опубликовано 24 июня 2022, 11:10
1 мин.

Виртуальный тур по одной из крупнейших свалок классических автомобилей

Гигантское автомобильное кладбище находится в штате Джорджия, там насчитывается около 4,5 тысячи машин
В городе Уайт, штат Джорджия, уже больше полвека существует гигантское кладбище классических автомобилей Old Car City — его называют самым большим в мире, однако подтвердить это заявление весьма затруднительно. Так или иначе, автомобильная свалка раскинулась на 14 гектарах и насчитывает около 4,5 тысячи машин, которые гниют под открытым небом. На днях на YouTube-калане Vice Grip Garage опубликовали виртуальный тур по лабиринтам Old Car City.
Виртуальный тур по одной из крупнейших свалок классических автомобилей
© Vice Grip Garage / YouTube.com

Old Car City называют «музеем», причем основан он был еще в 1931 году. Автомобильное кладбище выглядит впечатляюще — тысячи ржавеющих ретрокаров разбросаны среди деревьев, большинство из них уже буквально вросли в землю, а некоторые покрылись мхом. Изначально эта территория принадлежала автосалону, торговавшему подержанными автомобилями и запчастями, но бизнес пришел в упадок, и в результате машины просто гнили под открытым небом.

Большая часть автомобилей Old Car City были выпущены в середине прошлого века, но встречается и классика 80-х.

Видео: Vice Grip Garage / YouTube.com (полную версию ролика можно посмотреть по ссылке)

Есть и автомобили с историей. Например, Ford 1946 года из фильма «Убийство в округе Коуэта» с Джонни Кэшем и Энди Гриффитом, и даже одна из последних машин Элвиса Пресли, которую он приобрел в 1977 году, буквально за пару месяцев до смерти.

Источник:AutoEvolution