Опубликовано 19 декабря 2005, 18:44

Forbes выбрал самые плохие автомобили года

Журнал Forbes опубликовал список самых плохих автомобилей 2005 года, "не оправдавших возложенных на них ожиданий"
Журнал Forbes опубликовал список самых плохих автомобилей 2005 года, "не оправдавших возложенных на них ожиданий". Интересно, что в этот список попали как модели Mitsubishi Lancer и Mazda B, так и дорогие Infiniti QX и Jaguar X-Type. Причем японский Infiniti попал в этот список из-за низкой надежности.
Фото Forbes
Фото Forbes

Американский журнал Forbes вслед за рейтингом самых дорогих автомобилей на планете опубликовал еще и список самых плохих автомобилей уходящего года. По словам составителей рейтинга, в него попали машины, которые "не оправдали возложенных на них ожиданий", а сам список разбит на несколько категорий, в которых оценка производилась с точки зрения безопасности автомобиля, его надежности и так далее.

В группу небезопасных в случае аварии автомобилей попали, к примеру, Mazda B, Mitsubishi Lancer, Nissan Sentra и Ford Ranger. Одним из самых ненадежных автомобилей оказался японский Infiniti QX, который, по словам экспертов, в три раза ненадежнее среднестатистической машины.

Кроме того, в список самых плохих автомобилей года попали также Chrysler Sebring, Ford Freestar, Kia Optima, Jaguar X-Type и Mercury Monterey.