Опубликовано 22 ноября 2012, 17:25

"АвтоВАЗ" увеличит для немцев гарантию на "Нивы"

В Германии начались продажи спецверсии Lada 4x4
"АвтоВАЗ" начал поставки в Германию специальной версии модели Lada 4x4. Внедорожник получит расширенную гарантию и будет стоить на 590 евро дороже обычной версии.
Lada 4x4
Lada 4x4
© "АвтоВАЗа"

Немецкие дилеры "АвтоВАЗа" начали продавать специальную версию внедорожника Lada 4x4 (бывшая "Нива"), которая получила название 4x4 Original Spezial. Основными отличиями модификации являются увеличенная до трех лет гарантия и трехлетний сервис помощи при поломке в дороге. Помимо этого, новинка получит дополнительную защиту кузова от сколов. Об этом сообщает издание Automobilwoche.

Появление расширенного гарантийного пакета повлияло на стоимость внедорожника. Новую модификацию оценили в 10 тысяч 490 евро, тогда как "Нивы" в базовом оснащении со стандартной гарантией стоят 9 тысяч 900 евро. По мнению представителей "АвтоВАЗа", новое предложение должно указывать на надежность "Лад" и помочь в конкуренции с другими марками, в частности, с Dacia.

В Германии "АвтоВАЗ" официально продает семь модификаций Lada 4x4: Multitalent – с лебедкой, переделанной подвеской и багажником на крыше, Jäger – предназначенная охотникам со специальной компоновкой багажного отсека, Schneepflug – со снегоуборочным ковшом на переднем бампере, California – с люком, наклейками с надписью California и легкосплавными колесными дисками, Camp – с багажником на крыше, на который может устанавливаться палатка, а также походный вариант Across и трехдверка Rada.

Помимо внедорожника 4х4, в Германии продают семейства Kalina и Priora, каждое из которых в октябре текущего года разошлось тиражом в три экземпляра. В следующем году немцам привезут и «Гранту».