Опубликовано 18 января 2013, 19:27

Rolls-Royce выбрал имя для самой быстрой модели

Премьера купе Ghost пройдет на моторшоу в Женеве
На мартовском моторшоу в Женеве компания Rolls-Royce представит новую модель под названием Wraith. Она будет представлять собой двухдверный вариант седана Ghost, а также станет самым мощным и быстрым "Роллс-Ройсом" за всю историю.
Тизер Rolls-Royce Wraith. Иллюстрация Rolls-Royce
Тизер Rolls-Royce Wraith. Иллюстрация Rolls-Royce

На мартовском моторшоу в Женеве компания Rolls-Royce представит новую модель под названием Wraith (это имя, переводящееся с английского как "привидение" или "призрак", впервые было использовано маркой в 1938 году). Она будет представлять собой двухдверный вариант седана Ghost, а также станет самым мощным и быстрым "Роллс-Ройсом" за всю историю. Об этом на дилерской конференции в Лондоне объявил глава бренда Торстен Мюллер-Отвос.

По предварительной информации, колесная база двухдверки по сравнению с Ghost уменьшится на 180 миллиметров (3115 миллиметров), а габаритная длина на 200 миллиметров — до 5199 миллиметров. Линия крыши станет ниже на 60-70 миллиметров, а масса модели достигнет 2300 килограммов — на 200 килограммов легче седана.

Также ожидается, что самый быстрый "Роллс-Ройс" получит заниженную на 10 миллиметров подвеску с более спортивными настройками, доработанные тормоза и более цепкие шины.

Двигатель Rolls-Royce Wraith – модернизированный вариант турбоагрегата V12 объемом 6,6 литра от седана Ghost. Мощность мотора возрастет с 563 до 609 лошадиных сил. Трансмиссия — восьмиступенчатый «автомат» ZF.

У британских дилеров новинка должна появится осенью 2013 года.

Тег: