Опубликовано 31 июля 2013, 23:08

Jeep сделает Wrangler экономичнее

Внедорожник получит новые моторы и трансмиссии
Jeep Wrangler получит новые двигатели и трансмиссии. Новые агрегаты помогут добиться лучшей топливной экономии внедорожника.
Jeep Wrangler
Jeep Wrangler
© Jeep

Внедорожник Jeep Wrangler получит новые двигатели и трансмиссии, которые помогут улучшить его топливную экономичность. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на руководителя Fiat и исполнительного директора Chrysler Серджио Маркионне.

О том, какие именно это будут моторы и коробки передач, не сообщается. Ранее руководитель Jeep Майк Мэнли заявил, что в гамму обновленного Wrangler, который появится в 2016 году, на американском рынке войдет дизельный мотор. Модель продержится на конвейере до середины 2018 года. Кроме того, американцы планируют выпустить на базе Wrangler пикап.

На данный момент внедорожник предлагается в США с 3,6-литровым шестицилиндровым двигателем, работающим в паре с пятиступенчатой автоматической или шестискоростной механической трансмиссией.

В России Jeep Wrangler доступен как 3,6-литровым 284-сильным мотором, так и с 2,8-литровым 200-сильным дизелем. Трансмиссия – пятиступенчатый "автомат". Цены на модель начинаются от 1 миллиона 863 тысяч рублей.