Опубликовано 10 февраля 2020, 10:52

Внедорожник Jeep Wrangler получил спецверсию для сурового бездорожья

Он отличается компонентами и аксессуарами Jeep Performance Parts
Ателье Mopar представило лимитированное издание Jeep Wrangler под названием JPP 20. Полноприводник оснащен компонентами и аксессуарами Jeep Performance Parts, в том числе лифт-комплектом подвески, лебедкой, вспомогательной светотехникой, и ориентирован на суровое бездорожье.
Внедорожник Jeep Wrangler получил спецверсию для сурового бездорожья

Мелкосерийный Jeep Wrangler JPP 20 основан на модификации «Рэнглера» с четырьмя дверями. Визуальные отличия — трубчатые двери, новые внешние зеркала, мелкоячеистая мягкая крыша и боковая защита порогов из стальных пластин с полиуретановым покрытием Durabull. Стальной силовой бампер с дополнительными буксировочными проушинами и встроенной лебедкой JPP Rubicon с защитой от влаги и синтетическим тросом тоже новый.

Помимо этого, Wrangler JPP 20 оснащен четырьмя вспомогательными переключателями в салоне для подключения навесного оборудования и 240-амперным генератором переменного тока. Доступны лифт-комплект подвески, светодиодные «люстры» и пять вариантов колес. Для обивки салона используется кожа Katzkin Tuscany; в оснащение также включена медиасистема Uconnect с Apple CarPlay и Android Auto, комплект защитных накладок багажника Mopar Cargo Tray Kit, коврики с дренажными каналами.

Внедорожник Jeep Wrangler JPP 20 можно заказать с любым двигателем: 2,0-литровой «турбочетверкой» (272 силы и 400 Нм) с гибридной системой eTorque, дизелем V6 3.0 EcoDiesel (264 силы и 599 Нм) и бензиновым V6 3.6 Pentastar (289 сил и 352 Нм). Всем агрегатам в пару предложен восьмидиапазонный автомат TorqueFlite.

Тираж Wrangler JPP 20 ограничат 2020 модельным годом. Дилеры начнут принимать заказы во втором квартале, а первые машины начнут поступать в шоу-румы летом. Стоимость объявят позднее. В США цены на обычный Wrangler начинается от 28 295 долларов (1,8 миллиона рублей), в России внедорожник стоит минимум 3 500 000 рублей.