Опубликовано 29 мая 2022, 12:30
1 мин.

Итальянцы доработали Jeep Wrangler Rubicon 392 c V8

Внедорожник стал ещё брутальнее, чем задумывали дизайнеры
Доработкой американских внедорожников Jeep Wrangler занимаются обычно на родине модели — в США, а вот увидеть проект итальянского тюнинг-ателье на основе культовой модели удаётся редко. Тем не менее, такое возможно и это доказала компания Militem, которая представила программу модернизации Jeep Wrangler Rubicon 392 последнего поколения. Изменения автомобиля, правда, носят в основном косметический, а не технический характер, как того можно было бы ожидать от модели.
Итальянцы доработали Jeep Wrangler Rubicon 392 c V8
© Militem

Автомобиль получил новый обвес, который включает в себя бамперы, иную решётку радиатора и переработанный капот. Дополнительно внедорожник оснастили брызговиками, выдвижными подножками, датчиками парктроника спереди и светодиодными модулями.

С двери багажника убрали запасное колесо, а стандартные диски заменили новыми 22-дюймовыми колесами. Проект, получивший название FeroX500, сохранил стандартный атмосферный двигатель V8 объёмом 6,4 литра мощностью 476 лошадиных сил и крутящим моментом 637 ньютон-метров.

Его дополнила лишь спортивная выхлопная система. Кроме того, в ателье установили на внедорожник более мощные тормозные механизмы. В салоне появились новые передние сиденья, обтянутые вручную кожей «наппа» и алькантарой в сочетании чёрного и красного цветов.

Кожей обита и передняя панель, двери и багажник. Руль и часть элементов салона получили вставки из углепластика. Стоимость Militem FeroX500 составляет 149,5 тысяч евро.