Опубликовано 01 июня 2012, 16:54

Раллист Микко Хирвонен попал в серьезную аварию

Гоночный Citroen DS3 финского пилота несколько раз перевернулся
Гонщик чемпионата мира по ралли Микко Хирвонен попал в аварию на тестах в Италии. Финский спортсмен готовился к Ралли Новой Зеландии, когда по неизвестным причинам его Citroen DS3 несколько раз перевернулся. Пилота и штурмана доставили в больницу, но оба избежали травм.
Микко Хирвонен за рулем Citroen DS3 WRC
Микко Хирвонен за рулем Citroen DS3 WRC
© Citroen

Гонщик чемпионата мира по ралли Микко Хирвонен попал в серьезную аварию на тестах в Италии. Как сообщает Autosport, в Тоскане гонщик команды Citroen готовился к предстоящему Ралли Новой Зеландии. Во время испытательных заездов автомобиль финна по неизвестным причинам несколько раз перевернулся.

"Авария произошла на высокой скорости, – заявил представитель гоночного коллектива. –Теперь тесты завершены". Сразу после инцидента Микко Хирвонена вместе с его штурманом Ярмо Лехтиненом доставили в местную больницу, однако вскоре их отпустили. Финны смогли избежать травм и в тот же вечер вернулись в отель. Насколько серьезными оказались повреждения Citroen DS3, не сообщается.

Следующий этап чемпионата мира по ралли состоится в конце июня: штаб гравийной гонки будет расположен в новозеландском городе Окленд. Ожидается, что оба пилота Citroen – Себастьен Леб и Микко Хирвонен – смогут выйти на старт заезда.