Опубликовано 05 марта 2013, 22:48

Раллийному Hyundai i20 улучшили аэродинамику

Обновленная версия автомобиля WRC дебютировала на автосалоне в Женеве
На автосалоне в Женеве компания Hyundai представила обновленную модификацию i20 для чемпионата мира по ралли WRC. Автомобиль получил усовершенствованную аэродинамику, которая поможет улучшить охлаждение. Доработке также подверглась подвеска.
Hyundai i20 WRC
Hyundai i20 WRC
© Мотора

На автосалоне в Женеве компания Hyundai представила обновленную модификацию i20 для чемпионата мира по ралли WRC. Автомобиль получил усовершенствованную аэродинамику, которая поможет улучшить охлаждение. В интервью Autosport руководитель команды Мишель Нандан рассказал об особенностях новинки.

"Мы доработали подвеску и увеличили жесткость шасси. Также i20 получил новое заднее антикрыло и передний спойлер – это изменит внешний вид автомобиля", – заявил Нандан.

Машину построили на недавно открывшемся заводе Hyundai в немецком городе Альценау – эта фабрика сосредоточится на автоспортивных проектах корейской марки. В создании раллийного автомобиля также участвовали сотрудники отдела исследований и разработок Hyundai в Намьянге, Южная Корея. Нандан отметил, что подразделение в Альценау пока работает не в полную силу. "Создание гоночного коллектива с нуля – довольно амбициозная задача, – пояснил глава команды. – Сейчас мы активно нанимаем людей, но ключевые специалисты уже приступили к работе".

Hyundai проведет первый полный сезон в WRC в 2014 году, а тесты i20 начнутся во второй половине 2013-го. Пилотский состав корейской команды пока не объявлен.