Опубликовано 22 мая 2009, 00:50

Опубликован предварительный календарь WRC на следующий сезон

Ралли Великобритании может вернуться в календарь Чемпионата мира по ралли
Компания International Sportsworld Communicators - промоутер Чемпионата мира по ралли (WRC) - представила предварительный календарь главного раллийного первенства на следующий сезон. Главным изменением в расписании стало возвращение Ралли Великобритании, которое может стать финалом 2010-го года.
Фото WRC
Фото WRC

Организаторы Чемпионата мира по ралли (WRC) опубликовали предварительный календарь сезона 2010-го года. Основным изменением расписания стало решение компании International Sportsworld Communicators – промоутера первенства WRC – вернуть в расписание чемпионата Ралли Великобритании. Гонка в Уэльсе назначена финалом сезона.

В данный момент в календаре отсутствуют даты проведения соревнований, которые должны быть утверждены Всемирным советом по автоспорту. Кроме того, в этом документе присутствует Ралли Болгарии, которое еще не получило официальной омологации FIA. Если болгарская гонка не будет одобрена официальными лицами, то ее место может занять Ралли Аргентины.

В общей сложности в следующем сезоне планируется провести 13 гонок. О дате ближайшего заседания Всемирного совета не сообщается.

Ранее на проведение этапа WRC претендовала Россия, однако ее кандидатура, также как и кандидатура Индонезии, была отклонена инспекцией FIA и более не рассматривалась как возможный участник чемпионата.

Предварительный календарь WRC на сезон 2010-го года
1. Ралли Швеции
2. Ралли Мексики
3. Ралли Португалии
4. Ралли Иордании
5. Ралли Турции
6. Ралли Новой Зеландии
7. Ралли Болгарии
8. Ралли Финляндии
9. Ралли Германии
10. Ралли Японии
11. Ралли Корсика
12. Ралли Каталонии
13. Ралли Великобритании