Опубликовано 29 ноября 2012, 21:07

Хейкки Ковалайнен задумался о переходе в ралли

Пилот команды Caterham может покинуть Формулу-1
Гонщик Формулы-1 Хейкки Ковалайнен рассказал, что его привлекает ралли. Пилот команды Caterham намекнул, что может перейти в эту дисциплину после завершения карьеры в кольцевых гонках. У финна пока нет места на 2013 год: спортсмен ведет переговоры с коллективами Caterham и Lotus.
Хейкки Ковалайнен
Хейкки Ковалайнен
© James Moy Photography

Гонщик Формулы-1 Хейкки Ковалайнен рассказал, что его привлекает ралли. В интервью официальному сайту чемпионата мира WRC финн намекнул, что может перейти в эту дисциплину после завершения карьеры в кольцевых гонках. "За пределами Формулы-1 существует не так много вещей, которые меня интересуют. Ралли – одна из таких вещей, – заявил Ковалайнен. – Даже удивительно, как я не стал раллистом – в детстве у меня была для этого масса возможностей".

Хейкки Ковалайнен выступает в Формуле-1 с 2007 года. На счету финского спортсмена 105 очков, четыре попадания на подиум и одна победа в Гран-при. Последние три сезона пилот провел в коллективе Caterham. У Ковалайнена до сих пор нет контракта на следующий год – существует вероятность, что Хейкки заменят на гонщика со спонсорами.

По сведениям MTV3, у Ковалайнена есть два варианта трудоустройства на будущий сезон. Помимо Caterham Хейкки претендует на место в команде Lotus, где он может заменить Романа Грожана и стать напарником своего соотечественника Кими Райкконена. На это место также рассчитывает Камуи Кобаяси.