Опубликовано 12 мая 2014, 15:55

Латвала победил Ожье на Ралли Аргентины

Финн выиграл пятый этап чемпионата мира
Пилот команды "Фольксваген" Яри-Матти Латвала стал победителем пятого этапа чемпионата мира по ралии. В итоговом протоколе Ралли Аргентины финн обошел партнера по команде и лидера личного зачета Себастьена Ожье.
Яри-Матти Латвала
© WRC

Пилот "Фольксвагена" Яри-Матти Латвала стал победителем пятого этапа чемпионата мира по ралли. В итоговом протоколе Ралли Аргентины финн обошел партнера по команде и лидера личного зачета Себастьена Ожье на 1 минуту 26 секунд. Третьим финишировал представитель Citroen британец Крис Мик.

Латвала был лучшим на пяти спецучастках из 14-ти, в то время как Ожье стал первым на четырех допах. Для Латвалы эта победа стала второй в сезоне 2014 года. В феврале финн также в упорной борьбе со своим напарником победил на Ралли Швеции.

Ожье, набрав в Аргентине 21 очко, с 91 баллом сохранил лидерство в общем зачете чемпионата мира. Латвала, получивший на минувшем этапе 26 очков, остался вторым с 62 баллами. В зачете производителей первое место со 144 очками занимает Volkswagen, вторым идет Citroen (75 баллов), третьим – M-Sport (60).

Следующий этап чемпионата мира, Ралии Сардинии, пройдет с 5 по 8 июня.