Опубликовано 04 мая 2009, 21:36

Ралли России исключено из предварительного календаря WRC на 2010-й год

Ралли России не прошло инспекцию FIA для чемпионата WRC
Международная автомобильная федерация (FIA) объявила об исключении Ралли России и Ралли Индонезии из предварительного календаря Чемпионата мира по ралли (WRC) 2010-го года. Причиной тому послужило то, что обе трассы не смогли пройти инспекцию FIA, о чем говорится в официальном заявлении федерации.
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Международная автомобильная федерация (FIA) объявила о том, что Ралли России и Ралли Индонезии, присутствовавшие в предварительном календаре Чемпионата мира по ралли (WRC) на сезон 2010-го года, не прошли инспекцию и исключены из заявки на следующий сезон.

"Трассы, не прошедшие инспекцию федерации, будут заменены теми маршрутами, которые принимали гонки WRC в этом году", - говорится в официальном заявлении федерации.

В данный момент на проведение гонок WRC в следующем году претендуют 20 стран, а ближайшее обсуждение календаря будущего сезона состоится 24 июня на заседании Всемирного Совета по автоспорту. Кроме того, промоутер WRC - компания ISC - сообщила о том, что в данный момент продолжаются переговоры о возвращении Ралли Монте-Карло в календарь WRC с сезона 2011-го года.