Опубликовано 03 августа 2014, 20:36

Яри-Матти Латвала выиграл домашнее Ралли Финляндии

Вторым финишировал его напарник Себастьен Ожье
Финский пилот Volkswagen Яри-Матти Латвала одержал победу на домашнем для себя этапе чемпионата мира по ралли. Гонщик преодолел дистанцию на 3,6 секунды быстрее напарника по команде -- француза Себастьена Ожье, который финишировал вторым.
Яри-Матти Латвала
© WRC

Финский пилот Volkswagen Яри-Матти Латвала одержал победу на домашнем для себя этапе чемпионата мира по ралли. Гонщик преодолел дистанцию за 2 часа 57 минут и 23,2 секунды – на 3,6 секунды быстрее напарника по команде, француза Себастьена Ожье, который финишировал вторым. Для немецкого коллектива этот дубль стал пятым в нынешнем сезоне. Третье место на Ралли Финляндии занял пилот Citroen британец Крис Мик.

Для Латвалы эта победа стала третьей в текущем сезоне, в то время как Ожье первенствовал на пяти этапах. Француз, чемпион прошлого года, продолжает лидировать в личном зачете. После восьми этапов на его счету 187 очков. Латвала, набравший 143 очка, идет вторым. Третье место занимает также пилот "Фольксвагена" – норвежец Андрес Миккельсен, в активе которого 95 очков. Volkswagen единолично лидирует и в зачете производителей.

Следующий этап чемпионата мира, Ралли Германии, пройдет с 21 по 24 августа.