Опубликовано 02 октября 2010, 00:17

Себастьен Леб выиграл первый день Ралли Франции

Себастьен Леб лидирует по итогам первого дня Ралли Франции
Гонщик команды Citroen Себастьен Леб лидирует по итогам первого дня Ралли Франции. Шестикратный чемпион мира и лидер нынешнего сезона одержал победу на пяти из восьми пятничных спецучастков. Второе место занимает напарник Леба, Дани Сордо. Третье гонщик Citroen Junior Себастьена Ожье.
Себастьен Леб на Ралли Франции
Себастьен Леб на Ралли Франции
© WRC

Гонщик команды Citroen Себастьен Леб лидирует по итогам первого дня Ралли Франции. Шестикратный чемпион мира и лидер нынешнего сезона одержал победу на пяти из восьми пятничных спецучастков.

Второе место занимает напарник Леба, Дани Сордо. Испанец сумел выиграть один из спецучастков, а по итогам дня отстает от партнера по команде Citroen на 22,7 секунды. Третий результат пока у гонщика Citroen Junior Себастьена Ожье. Француз уступает Сордо три секунды.

Лучший из пилотов заводской команды Ford, Яри-Матти Латвала, занимает четвертое место, с отставанием от лидера на 41,8 секунды. Финн сумел одержать победу на двух спецучастках, однако слишком много потерял на первых допах дистанции. Его напарник Микко Хирвонен пока лишь шестой, уступая еще и Петеру Сольбергу, который выступает на автомобиле Citroen за собственную команду.

Чемпион Формулы-1 Кими Райкконен после первого дня занимает седьмую строчку протокола. Финн, выступающий за команду Citroen Junior, отстает от Леба уже на три с половиной минуты, но опережает всех представителей полузаводской команды Ford Stobart, в том числе Федерико Виллагру, Мэттью Уилсона и Кена Блока.

Всего участникам Ралли Франции предстоит преодолеть 20 спецучастков. Соревнования продолжатся в субботу, а завершатся в воскресенье, 3 октября.

Тег: