Опубликовано 24 мая 2012, 23:58

Петтер Сольберг выиграл квалификацию Ралли Греции

Второе место досталось Латвале, Лёб показал третий результат, а Новиков стал четвертым
Лучшее время на квалификационном этапе Ралли Греции показал пилот команды Ford Петтер Сольберг, опередивший своего партнера по коллективу Яри-Матти Латвалу на 98 тысячных секунды. Леб показал третий результат, а россиянин Евгений Новиков - четвертый, опередив Микко Хирвонена из "Ситроена".
Петтер Сольберг, фото с сайта ewrc.cz

Пилот команды Ford Петтер Сольберг показал лучший результат на квалификационном допе Ралли Греции, опередив своего напарника – Яри-Матти Латвалу – на 98 тысячных секунды. Себастьен Леб стал третьим, а россиянин Евгений Новиков почти на секунду опередил Микко Хирвонена из "Ситроена" и показал четвертое время.

Победитель допа, Петтер Сольберг, получил право первым выбирать себе стартовую позицию и отправится в гонку 13-м. Перед ним поедет Латвала, Леб и Новиков, соответственно.