Опубликовано 03 июля 2011, 20:09

Вернь превзошел всех соперников на венгерском этапе Формулы-Renault 3.5

Тест-пилот команды Toro Rosso Жан-Эрик Вернь выиграл вторую гонку Формулы-Renault 3.5 подряд
Тест-пилот команды Toro Rosso Жан-Эрик Вернь выиграл вторую гонку Формулы-Renault 3.5 подряд и вышел в лидеры чемпионата. Следом за ним в венгерском заезде финишировал испанец Альберт Коста, подиум дополнил новичок серии Адам Кэрролл. Россиянин Михаил Алешин занял восьмое место, набрав четыре очка.
Жан-Эрик Вернь
© Renault-Sport

Тест-пилот команды Toro Rosso Жан-Эрик Вернь выиграл вторую гонку Формулы-Renault 3.5 подряд. На старте француз опередил обладателя поул-позиции Серхио Канамасаса, а затем оторвался от соперников. Канамасас пересек финишную черту вторым, однако 10-секундное наказание отбросило испанца на четвертую строчку.

В результате вторым был классифицирован Альберт Коста, а подиум дополнил новобранец чемпионата Адам Кэрролл. Американец Александр Росси занял пятую позицию, опредив Брендона Хартли и Роберта Викенса. Вернувшийся в Формулу-Renault 3.5 Михаил Алешин попал в очковую зону, финишировав восьмым.

Победа Верня позволила французу выйти в лидеры сезона – в генеральной классификации француз превосходит Роберта Викенса на четыре балла. На третьей строчке в абсолютном зачете удержался Кевин Корьюс, тогда как пилот ISR Дэниэл Риккардо потерял две позиции, опустившись на шестое место. Следующий этап Формулы-Renault 3.5 состоится 20-21 августа в английском "Сильверстоуне".