Опубликовано 17 апреля 2011, 23:36

Вторую гонку Формулы-Renault 3.5 выиграл пилот из Эстонии

Кевин Корьюс стал самым молодым победителем гонки в Формуле-Renault 3.5
Эстонец Кевин Корьюс из команды Tech 1 стал победителем второй гонки первого этапа Формулы-Renault 3.5, который прошел в Испании. Вторым заезд закончил Александр Росси из Fortec, третьим – Альберт Коста из EPIC. Россиянин Антон Небылицкий, представляющий KMP Racing, финишировал на шестом месте.
Кевин Корьюс
© Renault Sport

Эстонский пилот Кевин Корьюс выиграл вторую гонку первого этапа Формулы-Renault 3.5, который прошел на трассе "Моторлэнд Арагон" в Испании. Гонщик Tech 1 стал самым молодым за всю историю серии победителем. Вторым финишировал Александр Росси, третьим – Альберт Коста. Антон Небылицкий занял шестое место, а еще один россиянин, Даниил Мове, – 18-е.

Корьюс стартовал со второй позиции, но уже на старте смог обойти обладателя поула Сезара Рамоса, а после серии пит-стопов удержал позади победителя первой гонки уик-энда американца Александра Росси.

Эстонец выиграл гонку в 18 лет, три месяца и два дня, став таким образом самым молодым победителем за всю историю серии. Корьюс перекрыл достижение Шарля Пика – француз был всего на два дня старше, когда выиграл гонку в Монако в 2008 году.

Следом за Росси финишировал Альберт Коста, заработавший первый подиум для команды EPIC, основанной на базе бывшей Epsilon Euskadi. Стартовавший с поул-позиции Рамос до финиша добрался на четвертом месте.

Следом гонку закончили Роберт Викенс и Антон Небылицкий. Россиянин квалифицировался лишь 17-м, но смог совершить впечатляющий прорыв и заработал первые для себя очки в сезоне.

Десятку сильнейших замкнули Жан-Эрик Вернь, Натанаэль Бертон, Андре Неграо и Серхио Канамасас.

Еще один россиянин Даниил Мове стартовал с пятой позиции, однако получил штраф за превышение скорости на пит-лейн и в итоге был классифицирован 18-м.

Следующий этап чемпионата пройдет в Бельгии, на автодроме "Спа-Франкошам" через две недели.